Bundesheer Bundesheer Hoheitszeichen

Instagram
flickr
YouTube
facebook-button
Bundesheer auf Twitter

Steiermark - Fotogalerien

Heeresmeisterschaft im Schilauf - Teil 2

Am zweiten Wettkampftag waren 12 Mannschaften am Start des Staffelbewerbes, dem Militärischen Biathlon, am Truppenübungsplatz Seetaleralpe.

  [Fotostrecke ansehen]
Die Läufer der 13 Gruppen am Start. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Die Läufer der 13 Gruppen am Start.
Das Feld verschwindet nach dem Start im Nebel. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Das Feld verschwindet nach dem Start im Nebel.
Stabswachtmeister Gernot Bierlein, Oberstabswachtmeister Rupert Meikl. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Gernot Bierlein, Oberstabswachtmeister Rupert Meikl.
Oberstabswachtmeister Martin Streicher vom Fliegerabwehrbataillon 2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabswachtmeister Martin Streicher vom Fliegerabwehrbataillon 2.
Rekrut Florian Plank vom Jägerbataillon 23. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Rekrut Florian Plank vom Jägerbataillon 23.
Oberstabswachtmeister Thomas Wriesnig, Vizeleutnant Jörg Unterlass. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabswachtmeister Thomas Wriesnig, Vizeleutnant Jörg Unterlass.
Oberst Horst Stocker von der Theresianische Militärakademie. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberst Horst Stocker von der Theresianische Militärakademie.
Stabswachtmeister Gernot Bierlein, Oberstabswachtmeister Rupert Meikl. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Gernot Bierlein, Oberstabswachtmeister Rupert Meikl.
Hauptmann Markus Maier vom Jägerbataillon 24. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Hauptmann Markus Maier vom Jägerbataillon 24.
Stabswachtmeister Mario Unterweger vom Fliegerabwehrbataillon 2.. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Mario Unterweger vom Fliegerabwehrbataillon 2..
Vizeleutnant Norbert Domnik vom Sanitätszentrum Süd. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Norbert Domnik vom Sanitätszentrum Süd.
Stabswachtmeister Petra Goldgruber, Vizeleutnant Peter Dujmovics. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Petra Goldgruber, Vizeleutnant Peter Dujmovics.
Vizeleutnant Norbert Domnik vom Sanitätszentrum Süd. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Norbert Domnik vom Sanitätszentrum Süd.
Vizeleutnant Günther Pachler vom Fliegerabwehrbataillon 2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Günther Pachler vom Fliegerabwehrbataillon 2.
Oberstabswachtmeister Thomas Wriesnig vom Stabsbataillon 7. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabswachtmeister Thomas Wriesnig vom Stabsbataillon 7.
Oberstabswachtmeister Thomas Käfer vom Stabsbataillon 7. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabswachtmeister Thomas Käfer vom Stabsbataillon 7.
Offiziersstellvertreter Reinhold Pichler von der Fliegerwerft 2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Offiziersstellvertreter Reinhold Pichler von der Fliegerwerft 2.
Oberstabswachtmeister Rupert Meikl von Luftraumüberwachung aus Salzburg. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabswachtmeister Rupert Meikl von Luftraumüberwachung aus Salzburg.
Vizeleutnant Hermann Tod vom Jägerbataillon 12 aus Niederösterreich. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Hermann Tod vom Jägerbataillon 12 aus Niederösterreich.
Vizeleutnant Herbert Sulzer vom Militärkommando Kärnten im Ziel angekommen. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Herbert Sulzer vom Militärkommando Kärnten im Ziel angekommen.

Eigentümer und Herausgeber: Bundesministerium für Landesverteidigung | Roßauer Lände 1, 1090 Wien
Impressum | Kontakt | Datenschutz | Barrierefreiheit