Bundesheer Bundesheer Hoheitszeichen

Instagram
flickr
YouTube
facebook-button
Bundesheer auf Twitter

Steiermark - Fotogalerien

Heeresmeisterschaften im Berglauf II

Eine Bilderauswahl der Schnellsten Läufer jeder Klasse. Bilder vom Zieleinlauf auf der Galerie III.  [Fotostrecke ansehen]
Sieger der Altersklasse 20, Heimo Mord, Fliegerwerft 2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger der Altersklasse 20, Heimo Mord, Fliegerwerft 2.
Im Vordergrund Zweiter Altersklasse 20 Martin Frenzel, Heeressportzentrum. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Im Vordergrund Zweiter Altersklasse 20 Martin Frenzel, Heeressportzentrum.
Sieger Altersklasse 30, Klaus Friedrich, Versorgungsregiment 1. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger Altersklasse 30, Klaus Friedrich, Versorgungsregiment 1.
Markus Riedl 87 und Roland Trutschnig. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Markus Riedl 87 und Roland Trutschnig.
Sieger Altersklasse 35, Dietmar Mascher, Artillerieregiment 2 aus Kärnten. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger Altersklasse 35, Dietmar Mascher, Artillerieregiment 2 aus Kärnten.
Zweiter Altersklasse 35, Bernhard Müller, Hubschraubergeschwader Aigen. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter Altersklasse 35, Bernhard Müller, Hubschraubergeschwader Aigen.
Drittter Altersklasse 35, Julius Schlapschy, TÜPl Allentsteig. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Drittter Altersklasse 35, Julius Schlapschy, TÜPl Allentsteig.
Tagesschnellster und Sieger Altersklasse 40, Harald Bauer, VR 1, Graz. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Tagesschnellster und Sieger Altersklasse 40, Harald Bauer, VR 1, Graz.
Zweiter Altersklasse 40, Thomas Müller, Luftraum-überwachung. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter Altersklasse 40, Thomas Müller, Luftraum-überwachung.
Dritter Altersklasse 40, Hubert Jahn, Heeresunteroffiziers-akademie. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Dritter Altersklasse 40, Hubert Jahn, Heeresunteroffiziers-akademie.
Sieger Altersklasse 45 Günther Sabransky, 6. Jägerbrigade, Tirol. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger Altersklasse 45 Günther Sabransky, 6. Jägerbrigade, Tirol.
Zweiter Altersklasse 45, Leopold Schrottenbach, Artillerieregiment 2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter Altersklasse 45, Leopold Schrottenbach, Artillerieregiment 2.
Dritter Altersklasse 45, Christian Paumann, MunLagerAbt Hieflau. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Dritter Altersklasse 45, Christian Paumann, MunLagerAbt Hieflau.
Sieger Altersklasse 50, Karl Laller, Heeressportzentrum Wien. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger Altersklasse 50, Karl Laller, Heeressportzentrum Wien.
Zweiter Altersklasse 50, Horst Konrad, Militärkommando Tirol. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter Altersklasse 50, Horst Konrad, Militärkommando Tirol.
Sieger Altersklasse 55, Josef Ratteneder, Panzerbataillon 10, Spratzern. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger Altersklasse 55, Josef Ratteneder, Panzerbataillon 10, Spratzern.
Zweiter der Altersklasse 55, Hans-Peter Wallner, Militärkommando Tirol. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter der Altersklasse 55, Hans-Peter Wallner, Militärkommando Tirol.
Sieger der Damenklasse, Ulrike Aldrian, Heeressportzentrum Wien. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger der Damenklasse, Ulrike Aldrian, Heeressportzentrum Wien.
Sieger Gästeklasse, Friedolin Hartenberger, HSV Aigen. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger Gästeklasse, Friedolin Hartenberger, HSV Aigen.
Hannes Hausbeger von der Fliegerwerft 2 Zeltweg. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Hannes Hausbeger von der Fliegerwerft 2 Zeltweg.

Eigentümer und Herausgeber: Bundesministerium für Landesverteidigung | Roßauer Lände 1, 1090 Wien
Impressum | Kontakt | Datenschutz | Barrierefreiheit