Bundesheer Bundesheer Hoheitszeichen

Instagram
flickr
YouTube
facebook-button
Bundesheer auf Twitter

Steiermark - Fotogalerien

Bereichsmeisterschaften im Berglauf 2005

Am 13. Mai 2005 fanden die steirischen Bereichsmeisterschaften im Berglauf auf dem Truppenübungsplatz Seetaleralpe statt. Mehr als 65 Starter nahmen an diesem anspruchsvollen und im Österreichischen Bundesheer einzigartigen Bewerb teil. Hier eine Auswahl an Bildern der Siegläufer.  [Fotostrecke ansehen]
Neuer Streckenrekord, Sieger AK 20 und Bereichsmeister im Berglauf 2005... (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Neuer Streckenrekord, Sieger AK 20 und Bereichsmeister im Berglauf 2005...
... Gefreiter Bernd Weberhofer - Heeresportleistungszentrum Graz. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
... Gefreiter Bernd Weberhofer - Heeresportleistungszentrum Graz.
Zweiter AK 20 - Stabswachtmeister Thomas Schell. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter AK 20 - Stabswachtmeister Thomas Schell.
Dritter AK 20 - Gefreiter Patrick Bürszner. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Dritter AK 20 - Gefreiter Patrick Bürszner.
Sieger AK 35 - Offiziersstellvertreter Bernhard Müller. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger AK 35 - Offiziersstellvertreter Bernhard Müller.
Zweiter AK 35 und Gesamt-Dritter - Fachinspektor Gerhard Prosi. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter AK 35 und Gesamt-Dritter - Fachinspektor Gerhard Prosi.
Dritter AK 35 - Oberstabswachtmeister Wolfram Salicites. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Dritter AK 35 - Oberstabswachtmeister Wolfram Salicites.
Sieger AK 40 - Zugsführer Alois Harrer. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger AK 40 - Zugsführer Alois Harrer.
Zweiter AK 40 - Oberstabswachtmeister Egon Ebner. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter AK 40 - Oberstabswachtmeister Egon Ebner.
Dritter AK 40 - Vizeleutnant Günter Pachler. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Dritter AK 40 - Vizeleutnant Günter Pachler.
Sieger AK 45 - Vizeleutnant Christian Paumann. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger AK 45 - Vizeleutnant Christian Paumann.
Sieger AK 55 - Vizeleutnant Josef Kernberger. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger AK 55 - Vizeleutnant Josef Kernberger.
Einzige Dame im Starterfeld - Stabswachtmeister Caroline Rakowitz. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Einzige Dame im Starterfeld - Stabswachtmeister Caroline Rakowitz.
Prominenter Gastläufer - Generalmajor Mag. Norbert Sinn von der TherMilAk. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Prominenter Gastläufer - Generalmajor Mag. Norbert Sinn von der TherMilAk.
Starterfeld fünf Kilometer Rahmenbewerb. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Starterfeld fünf Kilometer Rahmenbewerb.
Mit fliegenden Schritten dem Ziel entgegen .... (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Mit fliegenden Schritten dem Ziel entgegen ....
... der Sieger im Rahmenbewerb - Vizeleutnant Harald Bauer. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
... der Sieger im Rahmenbewerb - Vizeleutnant Harald Bauer.
Sieger der AK 30 Rahmenbewerb - Stabswachtmeister Wolfgang Riegelthalner. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Sieger der AK 30 Rahmenbewerb - Stabswachtmeister Wolfgang Riegelthalner.
Zweiter AK 35 Rahmenbewerb - Major Ulf Auer. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter AK 35 Rahmenbewerb - Major Ulf Auer.
Zweiter der AK 40 Rahmenbewerb - Hauptmann Manfred Waldner. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Zweiter der AK 40 Rahmenbewerb - Hauptmann Manfred Waldner.

Eigentümer und Herausgeber: Bundesministerium für Landesverteidigung | Roßauer Lände 1, 1090 Wien
Impressum | Kontakt | Datenschutz | Barrierefreiheit