Bundesheer Bundesheer Hoheitszeichen

Instagram
flickr
YouTube
facebook-button
Bundesheer auf Twitter

Sport im Bundesheer - Fotogalerien

Bereichsmeisterschaften Ost, 2010: Biathlon-Staffel 1

Am zweiten Tag der Militär-Bereichsmeisterschaften im Schilauf Ost fand der Biathlon Staffelbewerb statt. 13 Staffeln zu je vier Läufer waren am Start.

  [Fotostrecke ansehen]
Hauptmann Daniel Kraupfogel, Staffel Militärakademie-1. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Hauptmann Daniel Kraupfogel, Staffel Militärakademie-1.
Fähnrich Susanne Ecker-Schulz, Staffel Militärakademie-2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Fähnrich Susanne Ecker-Schulz, Staffel Militärakademie-2.
Oberstabswachtmeister Manfred Malle nach dem Zieleinlauf. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabswachtmeister Manfred Malle nach dem Zieleinlauf.
Vizeleutnant Herbert Hösele übergibt an den Schlussläufer. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Herbert Hösele übergibt an den Schlussläufer.
Fähnrich Christioph Resch, Staffel Militärakademie-1. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Fähnrich Christioph Resch, Staffel Militärakademie-1.
Vizeleutnant Herbert Sulzer, Staffel Militärkommando Kärnten-1. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Herbert Sulzer, Staffel Militärkommando Kärnten-1.
Vizeleutnant Karl Padrta, Staffel Panzerstabsbataillon 3. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Karl Padrta, Staffel Panzerstabsbataillon 3.
Wachtmeister Christoph Glanzer, Staffel Stabsbataillon 7-2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Wachtmeister Christoph Glanzer, Staffel Stabsbataillon 7-2.
Vizeleutnant Hagen Diethard, Staffel Fliegerwerft 2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Hagen Diethard, Staffel Fliegerwerft 2.
Vizeleutnant Burkhard Grössing, Staffel Militärkommando Wien. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Vizeleutnant Burkhard Grössing, Staffel Militärkommando Wien.
Offiziersstellvertreter Peter Dujmovics aus Feldbach. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Offiziersstellvertreter Peter Dujmovics aus Feldbach.
Oberst Karl Laller, Staffel Heeressportzentrum Wien. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberst Karl Laller, Staffel Heeressportzentrum Wien.
Oberstabswachtmeister Dietmar Pranter, Staffel Militärkommando Kärnten-2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Oberstabswachtmeister Dietmar Pranter, Staffel Militärkommando Kärnten-2.
Stabswachtmeister Gernot Haberl, Staffel Jägerbataillon 17. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Gernot Haberl, Staffel Jägerbataillon 17.
Stabswachtmeister Mathias Stock, Staffel Fliegerwerft 2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Stabswachtmeister Mathias Stock, Staffel Fliegerwerft 2.
Fähnrich Nicole Pfluger, Staffel Militärakademie-2. (Bild öffnet sich in einem neuen Fenster)
Fähnrich Nicole Pfluger, Staffel Militärakademie-2.

Eigentümer und Herausgeber: Bundesministerium für Landesverteidigung | Roßauer Lände 1, 1090 Wien
Impressum | Kontakt | Datenschutz | Barrierefreiheit